Отвечаем на ваши вопросы!
Конкурс продолжается!

Новости

С 3 по 9 декабря в учреждении образования прошли мероприятия в рамках Международной акции "Час Кода - 2018". У всех ребят была прекрасная возможность проявить смекалку и эрудицию, проверить знания в области информатики.
Ребята попробовали свои силы в программировании, используя онлайн тренажёры. Благодаря акции, учащиеся нашей школы открыли для себя удивительный творческий мир программирования!
Абсолютно все ребята получили сертификаты участников акции, а самые активные и успешные стали обладателями сразу нескольких сертификатов.

Новый год - самый любимый праздник. Его ждут с нетерпением не только дети, но и взрослые. Елка, праздничный стол, подарки, фейерверки, свечи, Дед Мороз и Снегурочка… Настоящее волшебство! Но даже в такие сказочные дни нельзя забывать безопасности.

Поздравляем победителей II этапа республиканской олимпиады по учебным предметам:
"Математика" - Бугай Дмитрий, 8 класс, ДИПЛОМ III степени;
"Физическая культура и здоровье" - Карауланова Полина, 9 класс, ДИПЛОМ III степени,
Смыкова Маргарита, 9 класс, ДИПЛОМ III степени.

27 декабря в учреждении образования пройдут новогодние праздники.
В 11.00 - театрализованное представление для дошкольников "Новый год с лисой Алисой и котом Базилио".
В 13.00 - новогодняя сказка для учащихся школы "Приключения у Новогодней Ёлки".

3 и 4 декабря все учащиеся школы стали активными участниками акции "Безопасная дорога в учреждение образования". Проведён рейд по проверке фликеров у учащихся.

В рамках Всемирной кампании против СПИДа 1 декабря в учреждении образования прошёл спортивный праздник "Спорт против СПИДа".

С 3 по 9 декабря 2018 года в рамках международной недели изучения информатики наша школа примет активное участие в одном из крупнейших образовательных событий – акции «Час кода».

30 ноября 2018 года в пионерской дружине имени Петра Ларькова прошел первый отборочный этап интеллектуально-развлекательной игры «Пионерский квиз», инициированной общественным объединением «Белорусская республиканская пионерская организация».

В ГУО «Малоситнянская детский сад-базовая школа Полоцкого района» с 19.11.2018 по 23.11.2018 года прошла неделя октябрят «Путешествие по октябрятской звезде». Участниками Недели октябрят были октябрята и пионеры из пионерской дружины имени Петра Ларькова. Ребята активно принимали участие в ежедневных тематических мероприятиях.

22 ноября 2018г. в рамках единого дня информирования "ШАГ" на базе ГУО "Полотовская ДСБШ Полоцкого района" состоялась встреча учащихся 9 класса с Пузиковым Сергем Ивановичем, членом Полоцкого районного совета Белорусского общественного объединения ветеранов, ветераном войны в Афганистане.

В рамках проведения единого часа информирования «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина" 8 ноября в учреждении образования состоялась встреча учащихся 9 класса с заместителем директора по основной деятельности Резкиной Т.Ю. Тематика дня: «Когда мы едины – мы непобедимы!»

Педагоги и учащиеся нашей школы с большим интересом отнеслись к республиканскому конкурсу "Героям петь легко". Дети стали активными участниками информационных часов по популяризации ответственного отношения к бытовым отходам, посмотрели видеоурок «Школа юных экоменов», разучили слова песенки «Маленьких экоменов». И вот результат - видеоклип "Будущие Экомены".
Ссылка на видеоклип:

Ежегодно с началом отопительного сезона резко увеличивается количество пожаров в жилищном фонде и гибели на них людей. Главной причиной огненных происшествий становится человеческий фактор – несоблюдение или пренебрежение правилами безопасности.
В целях повышения уровня безопасности населения и снижения количества пожаров в осенне-зимний пожароопасный период, с 15 октября по 2 ноября на территории Полоцкого района проходит республиканская пожарно-профилактическая акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе».
В акции принимают участие работники МЧС, органов внутренних дел, образования, здравоохранения, социальной сферы, ЖКХ, инспекций энергонадзора и иные субъекты профилактики.

В осенне-зимний период возрастает опасность аварий на дороге с участием пешеходов. В вечернее время, при плохих погодных условиях очень тяжело разглядеть пешехода, который переходит проезжую часть дороги или идет по обочине. Одним из самых простых и доступных способов привлечения внимания водителей является светоотражатель или фликер, который поможет избежать опасности на неосвещенном участке дороги.
Веселый, яркий, светящийся значок не только украсит вашу одежду, но и сможет уберечь вас от беды.

Вот и наступили осенние каникулы - чудное время, которое так ожидаемо любым ребенком. Это славные деньки, когда нет учебы и, соответственно, отсутствует острая необходимость просыпаться по будильнику. Но, как не странно, на каникулах тоже следует кое о чём позаботиться. И речь, безусловно, не об учебе.
Каждый ребенок, независимо от возраста и ширины размаха планов на каникулы, обязан знать несколько простых правил безопасности во время отдыха, иначе каникулы могут обратиться неприятными последствиями.

В 2018 году конкурс «Бобёр» в Беларуси проводится в период с 8 по 18 ноября. Участники - учащиеся 1-9 классов. Участие бесплатное.