Отвечаем на ваши вопросы!
Конкурс продолжается!

Республиканская пожарно-профилактическая акция «За безопасность вместе»

Дата: 12 апреля 2017 в 17:02, Обновлено 27 октября в 10:58

Директор ГУО «Малоситнянская детский сад –

средняя школа Полоцкого района»

____________Т.В. Козловская

«___»__________2018 г.

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ

ГУО «Малоситнянская детский сад-средняя школа Полоцкого района»

в рамках проведения пожарно-профилактической акции

«За безопасность вместе»

(за период с 17 октября по 2 ноября)

Ответственный исполнитель

Подготовительный этап:

1.

Разработать план мероприятий акции «За безопасность вместе»

до 17.10

2.

Разместить сведения о целях и задачах акции, времени и алгоритме ее проведения на информационных стендах

до 18.10

Основной этап:

3.

Организовать и провести инструктивно-разъяснительную работу с родителями (с оценкой безопасности условий проживания), с максимальным охватом семей, в которых дети находятся в социально опасном положении

4.

Провести рейды по проверке чердаков, подвалов, мест общего пользования и т.п.

до 26.10

5.

Провести информационно-разъяснительную работу в трудовых коллективах, среди родителей по вопросам недопустимости оставления детей без присмотра, уголовной ответственности родителей за оставление малолетних детей в опасности (ст. 159 УК «Оставление в опасности»), профилактики пожаров и гибели людей от них, в т.ч. по причине неосторожного обращения с огнем в состоянии алкогольного опьянения, соблюдения правил пожарной безопасности при сжигании мусора на приусадебных участках

Козловская Т.В.

6.

Организовать:

6.1.

Размещение на информационных стендах профилактических материалов о складывающейся оперативной обстановке с пожарами, памяток (листовок) по предупреждению пожаров и гибели людей от них (в осенне-зимний пожароопасный период)

6.2.

просмотр в учреждении образования, рекламных роликов и фильмов противопожарной тематики с целью формирования у граждан культуры безопасности жизнедеятельности

Т.Ю.Резкина.

6.3.

размещение на информационном стенде в учреждении образования памяток (листовок) по предупреждению пожаров и гибели людей от них осенний пожароопасный период)

7.

Организовать и провести агитационно-пропагандистские мероприятия «Молодежь за безопасность»

Заключительный этап:

8.

О результатах проведения мероприятий акции проинформировать управление по образованию

До 26.10

Т.Ю.Резкина.

Заместитель директора по основной деятельности                        Т.Ю.Резкина

Информация

ГУО «Малоситнянская детский сад – базовая школа Полоцкого района»  о ходе и результатах проведения мероприятий республиканской пожарно-профилактической акции

«За безопасность вместе»

(за период с 17 октября по 2 ноября)

18 октября 2018 года сведения о целях и задачах акции, времени и алгоритме её проведения размещены на информационном стенде в фойе второго этажа, а также на сайте учреждения образования.

20 октября в учреждении образования состоялось общешкольное родительское собрание, на котором с родителями учащихся была проведена  инструктивно-разъяснительная работа по безопасности условий проживания, недопустимости оставления детей без присмотра, а также уголовной ответственности  родителей за оставление малолетних детей в опасности (ст. 159 УК Республики Беларусь «Оставление в опасности»).

22 октября директором учреждения образования проведена разъяснительная работа в трудовом коллективе по вопросам недопустимости оставления детей без присмотра.

С 17 октября по 26 октября 2018 года в учреждении образования организовано транслирование рекламных роликов и фильмов противопожарной тематики с целью формирования у подрастающего поколения культуры безопасности жизнедеятельности (2 ролика, 2 фильма).

18 октября 2018 года размещены на информационном стенде «Уголок пожарной безопасности» памятки (листовки) по предупреждению пожаров и гибели людей от них (в осенне-зимний пожароопасный период).  Составом комиссии по пожарной безопасности проведен рейд по проверке подвала и других помещений на предмет наличия (отсутствия) пожароопасных материалов.

С 17 октября

по 02 ноября 2018 г.

3

1

Проведена инструктивно-разъяснительная работа с родителями (1 – кол-во семей, 2 – кол-во родителей, 3 – воспитывается кол-во детей)

26

39

в том числе: в семьях, в которых дети находятся в социально опасном положении (1 – кол-во семей, 2 – кол-во родителей, 3 – воспитывается кол-во детей)

2

Проведена разъяснительная работа по вопросам недопустимости оставления детей без присмотра, а также уголовной ответственности родителей за оставление малолетних детей в опасности (ст. 159 УК РБ «Оставление в опасности»)

в трудовых коллективах (1 – кол-во мероприятий, 2  - кол-во работников)

30

на родительских собраниях (1 – кол-во собраний, 2 – кол-во родителей, принявших участие)

18

3

Транслирование рекламных роликов и фильмов противопожарной тематики (1 - кол-во классов, 2 – кол-во роликов (фильмов), 3 – кол-во учащихся (воспитанников))

7, группа дошкольного отделения

4

39

4

Размещено памяток (листовок) по предупреждению пожаров и гибели людей от них на информационных стендах (1-кол-во стендов, 2-кол-во памяток)

5

Проведены рейды по проверке чердаков, подвалов и т.п. (1 – кол-во рейдов, 2 – кол-во проверенных помещений, 3 – кол-во выявленных/устранённых нарушений)

16

0

6

Мониторинг наличия и состояния наружного противопожарного водоснабжения (1 – кол-во НПВ, 2 – вид, 3 – отметка о состоянии)

Заместитель директора по ОД                   Т.Ю. Резкина

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.